Преимущества панелей из пенопласта

Теплоизоляционных материалов существует много, но не всегда при их использовании удается достичь желаемого результата. Для достижения наибольшей эффективности при утеплении наружных стен здания необходимо, чтобы утеплитель образовывал сплошной слой и везде был одинаковым по толщине. Лучше всего в этих целях применять пенопластовые панели, которые хорошо справляются с возложенными на них функциями по теплоизоляции.

Достоинства утепления пенополистиролом

Фасадные панели из пенопласта прекрасно подходят для улучшения теплоизоляционных характеристик стен строений. Материал обладает многочисленными уникальными эксплуатационными свойствами, что обусловливает его широкую популярность. К основным положительным особенностям можно отнести следующее:

  • невысокая теплопроводность, обеспечивающая надежную теплоизоляцию стен;
  • панели из пенополистирола не поддаются гниению, не выгорают и выдерживают значительные механические нагрузки;
  • теплоизоляционные свойства материала не меняются под воздействием влаги и температурных перепадов;
  • пенопластовые плиты не содержат веществ, представляющих опасность для здоровья человека;
  • панели обладают высокими прочностными характеристиками, несмотря на легкий вес;
  • пенополистирол, применяемый для утепления фасадов, относится к самозатухающим материалам, он даже при сильном пламени только плавится и обугливается;
  • меньшая стоимость, по сравнению с аналогами, выполненными из других материалов.

Фасадные панели из пенопласта имеют удобные для монтажа параметры. Ступенчатый рельеф по краям упрощает их соединение. Панели легко обрезаются, что значительно убыстряет их установку.

Благодаря утеплению фасада пенополистиролом удается существенно увеличить срок службы здания, уменьшить затраты на отопление и используемые для этого энергоресурсы. Внешний вид строения приобретает оригинальность, что выгодно отличает его на фоне домов, оформленных в традиционном стиле.

Расчет стоимости декора из пенопласта

Как просчитать стоимость декоров из пенополистирола для Вашего дома:

Отправьте нам на электронную почту фотографии и примерные размеры Вашего дома и окон, а так же фотографию или ссылку на понравившийся фасад (если есть таковой) и мы сделаем предварительный расчет.

Если нет идей - мы их предложим! К тому же возможна визуализация декоров на фасадах Вашего дома.

To prevent automated spam submissions leave this field empty.